Schulen der Einwohnergemeinde Bettlach | schulen-bettlach.ch
Donnerstag, 13. Dezember 2018
UNSERE SCHULEN
KINDERGÄRTEN
PRIMARSCHULE EINSCHLAG
PRIMARSCHULE BÜELEN
SEKUNDARSCHULE
LEHRPERSONEN
SCHULLEITUNG
MUSIKSCHULE BETTLACH
RELIGIONSUNTERRICHT
FÖRDERUNG
SCHULSOZIALARBEIT
SCHULDIENSTE
ICT SCHULEN BETTLACH
CHRONIK & ARCHIV
FOTOGALERIE
KONTAKT
DOWNLOADS (PDF)
LINKS
LEHRPERSONEN
Lehrpersonen
Altermatt Judith
Spezielle Förderung
Anderegg Cheryl
Spezielle Förderung
Arnold Thomas
Primarschule
Baumann Chul
Sekundarschule, Musik
Andres Margret
Kindergarten
Brunner Judith
Primarschule
Buser Thomas
Sekundarschule
Degen Nadine
Primarschule
Domeniconi Sylvia
Sekundarschule
Flury Thomas
Primarschule
Gangi Franziska
Primarschule
Grütter Barbisch Susanne
Spezielle Förderung
Heeb Ursina
Primarschule
Henzi Tanja
Sekundarschule
Jeker Strebel Caroline
Primarschule
Kaiser Yvonne
Logopädie
Kissling Kirsten
Primarschule
Klossner Judith
Kindergarten
Lehmann Claude
Primarschule, Französisch
Leimer Franziska
Primarschule
Marchon Stefanie
Spezielle Förderung
Meier Greusing Rebekka
Kindergarten
Meise Marcel
Primarschule
Müller Romy
Primarschule
Mutti Elisabeth
Primarschule
Nüsslein Katja
Primarschule, Französisch
Randegger Stefan
Primarschule
Räz Barbara
Primarschule, Gestalten (Werken)
Reinhard Katja
Primarschule, Kindergarten
Rüttimann Nadja
Primarschule
Ryf Jürg
Primarschule
Sabia Andrea
Primarschule
Schlunegger Melanie
Sekundarschule, Hauswirtschaft, Spezielle Förderung
Schelling Alain
Sekundarschule
Schläpfer Claudia
Primarschule, Englisch
Schott Susanne
Primarschule
Siegenthaler André
Sekundarschule
Stäheli Martina
Schulsozialarbeiterin
Stalder Tanja
Kindergarten
Stöckli Barbara
Sekundarschule
Stricker Andrea
Kindergarten, Spezielle Förderung
Stuber Andrea
Sekundarschule, Spezielle Förderung
Chamkhi Sandra
Primarschule
Vögeli Annette
Kindergarten, Deutsch als Zweitsprache
von Rütte Cécile
Primarschule
Walker Huber Doris
Kindergarten
Willi Monika
Deutsch als Zweitsprache, Spezielle Förderung
Wirth Eveline
Kindergarten
Zoss Aline
Primarschule, Gestalten (Werken)
Zuber Tina
Primarschule, Sekundarschule, Gestalten (Werken)
LEHRPERSONEN
Musiklehrpersonen
Argyris Anna
Querflöte
Ballabio Iris
Klavier, Sologesang, Kids-Chor
Brombacher Rosanna
Musik und Bewegung, musikalische Früherziehung, Kinderchor
Cueni Corinne
Tanzen
De Mena José
Schlagzeug
Feliciani Renzo
Gitarre, Ukulele
Freudiger Romy
Panflöte
Friedli Sandra
Musikschulleiterin, Cello
Kocher Andreas
Gitarre, Ukulele
Lehmann Claude
Klavier
Nozzi Marco
Akkordeon, Keyboard
Roth Kurt
Blechblasinstrumente
Bärtschi Roland
Blockflöten, Klarinette, Saxofon
Steiner Ueli
Violine, Viola
Völlmy Kudrjavtsev Ilja
Klavier, Orgel
LEHRPERSONEN
Religionslehrpersonen
Moser Ruth
Religion (ökumenisch)
Ratheiser Claudia
Religion (ökumenisch)
Bonino Rita
Religion (ökumenisch)
Siegenthaler Brigitte
Religion (ökumenisch)
Sury Renata
Religion (ökumenisch)